اختتام المهرجان الثاني للفنون والمسرح المدرسي لمدارس مديريات المنصورة

عدن (عدن الغد) خاص:

برعاية مدير مديرية المنصورة الاستاذ / احمد علي الداؤودي وتنظيم إدارة التربية والتعليم م/ المنصورة قسم الانشطة المدرسية شعبة ( الفنون والمسرح ) واِنْطلاقًا من الحرص على توفير مساحة حرة لطلابنا في التعبير عن مواهبهم وتطبيق مهاراتهم المكتسبة في أعمال الفنون والمسرح  تم صباح هذا اليوم بحضور مدير إدارة التربية والتعليم بالمديرية الاستاذ / علي علوي واستضافة مدارس رواد المستقبل الاهلية التتويج النهائي لعمل طلاب مدارس مديرية المنصورة ضمن برنامج الفنون والمسرح الذي يهدف الى تحفيزهم على الإبداع الفردي بالشكل الذي يعزز المفهوم الفني والأداء المسرحي  ...

كما هدفت المسابقة الى إظهار الهوية الوطنية من خلال تفاعل الطلبة وقدرتهم المعرفية في تنوير المجتمع ضد اي مفاهيم لا تتماشى مع الرؤية المجتمعية والتركيز على تفعيل الجانب الإجتماعي في ظل مجتمع عادل ومتسامح قائم على العدل والمساواة..

شهدت المسابقة مشاركة عدد من مدارس الحكومية والأهلية حيث اسفرت النتائج على الاتي ..

#مسابقة_القصة_القصيرة

*الفائزين من المدارس الحكومية

_المركز الاول _مجمع علي سالم بارباع ( المثابرون)
_المركز الثاني _ثانوية النعمان ( طاعون إسرائيل )
_المركز الثالث _ مجمع خديجة بنت خويلد ( كن مصدر السعادة )

*المدارس الخاصة الاهلية 
_المركز الاول_ مدارس الراشد الاهلية ( الماء والملك )
_المركز الثاني_سماء عدن الاهلية
( الكرسي)
_المركز الثالث_ النورس الاهلية ( سلف ودين )

#مسابقة_الشعر

*المدارس الحكومية 
_المركز الاول _مدرسة ادريس حنبلة
_المركز الثاني _ مدرسة نشوان 
_المركز الثالث _مجمع خديجة بنت خويلد ..

*المدارس الخاصة الاهلية
_المركز الاول _مدرسة النبراس الاهلية 
_المركز الثاني _مدرسة رواد المستقبل الاهلية 
_المركز الثالث_ مدرسة سماء عدن الاهلية
#مسابقة_المسرح

*المدارس الحكومية 
_المركز الاول _ ثانوية احمد حامد خليفة 
_المركز الثاني _ثانوية النعمان 
_المركز الثالث_ مدرسة سعيد ناجي 
وكانت جائزة 
_افضل ممثلة- لطالبة رأفى  من مدرسة محمد هاشم 
_افضل تأليف- لثانوية النعمان (عقوق الوالدين )
_افضل فكرة لمدرسة نشوان (الم ومعاناة) 
_افضل اخراج لثانوية احمد حامد خليفة ( لا لتحرش)

*المدارس الخاصة الاهلية 
_المركز الاول _ مدارس النبراس الاهلية 
_المركز الثاني _مدارس خليج عدن الاهلية 
_المركز الثالث _مدارس رواد المستقبل الاهلية
وكانت جائزة 
_افضل ممثلة لطالبة شهد غسان من مدرسة رواد المستقبل 
_افضل تأليف لمدرسة الرواد الاهلية ( اصحاب الهمم )
_افضل فكرة لمدرسة النبراس الاهلية ( ابن سيناء )
_افضل اخراج لمدرسة الحرمين الاهلية ( الشيطان في المنزل )
وبهذه النتائج تتأهل جميع المدارس الفائزة لمسابقة النهائية على مستوى محافظة عدن.. 
شارك في لجنة التحكيم من مسابقة الشعر والقصة الدكتورة: سميرة عمر عبدالله ...وفي مسابقة المسرح كلا من الاستاذ/ محمد زيد استاذ في معهد جميل غانم للفنون الجميلة.. والممثل ناصر العمبري ..والمخرج علي حزام ..والممثل الناشئ نزار محمد .

وقد حضر هذا الحفل كلا من 
_الاستاذ وليد رشاد مدير إدارة النشاط الاجتماعي والبيئي بالوزارة 
_الشيخ علي عبيد الصلاحي رئيس مجلس الاباء بالمديرية  
_الاستاذ عبدالله سالم مستشار مدير إدارة التربية بالمديرية 
وعدد من مدراء ووكلاء المدارس بالمديرية واعضاء قسم الانشطة بإدارة التربية والتعليم  بالمديرية..

*من لوريزا نصر 
رئيس قسم الاعلام التربوي بالمديرية